Иван заволоко

Даугавпилчан и жителей региона призывают заняться исследованием староверия 1 28.02.2014

Уже третий год подряд в Латвии проводится конкурс исследовательских работ об истории староверия на соискание премии памяти выдающегося просветителя, историка и педагога Ивана Заволоко.

Даугавпилчанам предлагают заняться исследованием староверия в Латвии 2 16.01.2013

Уже во второй раз в нашей стране проводится конкурс исследовательских работ памяти выдающегося просветителя, историка и педагога Ивана Заволоко, организаторами которого являются крупнейшие старообрядческие общины Латвии, в том числе и Даугавпилсская Первая Новостроенская старообрядческая община. 

В Русском доме Даугавпилса наградили победителей конкурса работ по исследованию староверия 5 25.05.2012

Сегодня в Русском доме состоялась старообрядческая конференция, приуроченная к празднованию Дней славянской культуры в Латгалии, на которой наградили победителей конкурса исследовательских работ памяти Ивана Заволоко, выдающегося просветителя, историка и педагога.

В Рижскую Думу подана просьба назвать одну из улиц города именем И.Н. Заволоко 06.07.2011

4 июля 2011 года в Рижскую Думу подана просьба назвать одну из улиц города именем Ивана Никифоровича Заволоко, выдающегося деятеля Поморского староверия. Решение обратиться в Рижской думе с просьбой назвать одну из улиц города именем И.Н.Заволоко было принято участниками Третьих международных Заволокинских чтений состоявшихся 12 и 13 мая с.г. в Риге и Лиепае.